Equipes Interclubs Adultes

Les équipes adultes du BACH

L’équipe

Joueurs/Joueuses :
Adèle Chemineau
Lise Dufay
Margaux Obligis
Renaud Arnou
Saimy Cartesse
Thibaud Habert
Valentin Bodin

Capitaine
Saimy Cartesse

Le calendrier

Journée 1 – 21 sept. – La Roche sur Yon      (à domicile)
Journée 2 – 05 oct. – Pessac
Journée 3 – 02 nov. – Le Celier Ligné      (à domicile)
Journée 4 – 30 nov.. – Rezé
Journée 5 – 21 déc. – La Rochelle      (à domicile)
Journée 6 – 04 janv. – La Roche sur Yon
Journée 7 – 08 fév. – Pessac      (à domicile)
Journée 8 – 23 fév. – Le Cellier Ligné
Journée 9 – 14 mars – Rezé      (à domicile)
Journée 10 – 04 avr. – La Rochelle

Les résultats

Lien FFBAD

L’équipe

Joueurs/Joueuses :
Alexis Mineau
Emilie Landon
Lou-Anne Vay
Alexandre Gautrat
Clément Cardin
Francois Ducaroy
Jean-Michel Landon
Pacharda Heulin

Capitaine
Jean-Michel Landon

Le calendrier

Journée 1 – 03 nov. – Badminton Angers Club 1
Journée 2 – 01 déc. – Badminton Club Erdre-3 / Basse Goulaine-1
Journée 3 – 22 déc. – Badminton Club Gemmois-1 / Château Gontier Badminton Club-1
Journée 4 – 09 fév. – Don Bosco-2 / Bouguenay Rezé-3
Journée 5 – 15 mar. – Pornichet Badminton Club-1 / Vendée Challans Badminton-1

Les résultats

Lien Badnet

L’équipe

Joueurs/Joueuse :
Adeline Bouzy
Camille Paumard
Coralie Lambert
Lucie Audouit
Karine Blouin
Sonia Morille
Julien Gourmand
Maxime Brabo
Pierre Godineau
Romain Bareux
Thomas Perré

Capitaine
Romain Bareux

Le calendrier

Journée 1 – 17 nov. – Bécon les Granits / Beaupréau
Journée 2 – 01 déc. – Beaucouzé / Angers
Journée 3 – 22 déc. – Seiches sur le loire / Avrillé
Journée 4 – 09 fév. – St Gemmes / Seiches sur le Loire
Journée 5 – 23 fév. – Bécon les granits / Beaupréau
Journée 6 – 15 mars – Beaucouzé / Angers
Journée 7 – 05 avr. – St Gemmes / Avrillé

Les résultats

Lien IC Manager

L’équipe

Joueurs/Joueuses :
Elodie Besson
Jade Fillaudeau
Laurine Baudry
Lucie Rondeau
Roxane Cogné
Saruga Gnanapragasam
Aurélio Hardy
Florent Fenueil
Jeremy Thevenet
Loïs Téjéro
Stephen Bareux

Capitaine
Stephen Bareux

Le calendrier

Journée 1 – 17 nov. – Au grez du bad / Angers
Journée 2 – 01 déc. – Nuaillé / Seiches sur le loire
Journée 3 – 22 déc. – Baugé / Les Pponts de Cé
Journée 4 – 09 fév. – Baugé / La vaillante
Journée 5 – 23 fév. – Au grez du bad / Angers
Journée 6 – 15 mars – Seiches sur le loire / Nuaillé
Journée 7 – 05 avr. – La vaillante / les ponts de Cé

Les résultats

Lien IC Manager

L’équipe

Joueurs/Joueuses :
Anne Chessé
Céline Flochlay
Marie Caron
Marion Labourdette
Antoine Chessé
Clément Lebas
Frédéric Puteaux
Quentin Bourget
Thomas Fribault

Capitaine
Antoine Chessé

Le calendrier

Journée 1 – 17 nov. – Au grez du bad / Angers
Journée 2 – 01 déc. – Nuaillé / Seiches sur le loire
Journée 3 – 22 déc. – Baugé / Les Pponts de Cé
Journée 4 – 09 fév. – Baugé / La vaillante
Journée 5 – 23 fév. – Au grez du bad / Angers
Journée 6 – 15 mars – Seiches sur le loire / Nuaillé
Journée 7 – 05 avr. – La vaillante / les ponts de Cé

Les résultats

Lien IC Manager

L’équipe

Joueurs :
Benjamin Le Berre
Benjamin Ruppin
Corentin Dalaine
Thomas Rouleau

Capitaine
Thomas Rouleau

Le calendrier

Journée 1 – 17 nov. – Cholet / Angers
Journée 2 – 01 déc. – Baupréau / St barthélémy d’anjou
Journée 3 – 22 déc. – St gemmes / Nuaillé
Journée 4 – 09 fév. – Champigné / St Gemmes
Journée 5 – 23 fév. – Cholet / Angers
Journée 6 – 15 mar. – Beaupréau / St Barthélémy d’anjou
Journée 7 – 05 avr. – Champigné / Nuaillé

Les résultats

Lien IC Manager

L’équipe

Joueurs :
Benoit Mornet
Christophe Truong
Dominique Barré
Erwan Gicquel
Kévin Drouet
Jason Lauzun
Yannick Loger

Capitaine
Benoit Mornet

Le calendrier

Journée 1 – 17 nov. – Cholet / Angers
Journée 2 – 01 déc. – Baupréau / St barthélémy d’anjou
Journée 3 – 22 déc. – St gemmes / Nuaillé
Journée 4 – 09 fév. – Champigné / St Gemmes
Journée 5 – 23 fév. – Cholet / Angers
Journée 6 – 15 mar. – Beaupréau / St Barthélémy d’anjou
Journée 7 – 05 avr. – Champigné / Nuaillé

Les résultats

Lien IC Manager

L’équipe

Joueurs :
Alexandre Gogé
Guillaume Jeanmaire
Guillaume Marande
Mathieu Guillez
Maxime Vigneron
Philippe Lamy

Capitaine
Guillaume Jeanmaire

Le calendrier

Journée 1 – 17 nov. – Cholet / Champigné
Journée 2 – 01 déc. – St gemmes / Nuaillé
Journée 3 – 22 déc. – Angers / St Bathélémy d’anjou
Journée 4 – 09 fév. – Beaupréau / Angers
Journée 5 – 23 fév. – Cholet / Champigné
Journée 6 – 15 mar. – St gemmes / Nuaillé
Journée 7 – 05 avr. – Beaupréau / St Barthélémy d’anjou

Les résultats

Lien IC Manager

L’équipe

Joueurs :
Amaury Guérin
Baldric Jeanneau
Elliot Legeay
Erwan Bodin
Goulwen Menager
Hugo Reveillère
Maxime Guerry
Nathan Bibard

Capitaine
Erwan Bodin

Le calendrier

Journée 1 – 14 nov. – Au grez du bad / St Barthélémy d’anjou
Journée 2 – 01 déc. – Beaucouzé / Champigné
Journée 3 – 22 déc. – St martin du fouilloux / Badaubance
Journée 4 – 09 fév. – St Clément de la place / St Martin du Fouilloux
Journée 5 – 23 fév. – Au grez du bad / St Barthélémy d’anjou
Journée 6 – 15 mars. – Beaucouzé / Champigné
Journée 7 – 05 avr. – St clément de la place / Badaubance

Les résultats

Lien IC Manager

Close
Compare
Wishlist 0
Open wishlist page Continue shopping